Новости. События. Люди — Самарская область

Крылья Советов вышли в полуфинал Кубка России по Пути РПЛ

Крылья Советов

Ответный матч против «Динамо» в Москве закончился вничью 1:1.

Напомним, что первая встреча четвертьфиналистов в Самаре принесла победу крылатым футболистам со счетом 2:1. Тогда счет открыл Владимир Писарский, ранее известный под фамилией Сычевой —

«Дирижер» отличился с игры, а теперь открыл счет с пенальти.

Одиннадцатиметровый штрафной удар Павел Кукуян справедливо назначил за то, что Нгамалё ударил по лицу другого новобранца самарской команды Бенхамина Гарре.

Писарский снова показал себя акционистом — его семенящий разбег перед ударом может войти в историю нестандартных исполнений пенальти. Стоит вспомнить, что гол в ворота «Динамо» в первом кубковом матче он отпраздновал взмахами дирижерской палочки, которая, как выяснилось, принадлежит давнему болельщику команды, народному артисту России Михаилу Щербакову.

Во втором тайме динамовцам удалось сравнять счет — Гладышев реализовал отскок после подачи штрафного в исполнении Захаряна, а потом — ах, как было бы красиво, если бы на шестой добавленной минуте мяч зашел после удара со своей половины поля в пустые, оставленные Лещуком в панике надежды помочь нападающим ворота «Динамо»…

«Звездная» форма самарской команды, наверное, становится счастливой. Мы вспомнили только три матча, которые команда провела в таких футболках — и не в одном из них поражений не случилось.

Отдельно отметим, что на столичном стадионе «ВТБ Арена» громогласный клич самарских фанатов регулярно заглушал местные перфомансы. Надеемся, что так же будет и пятого марта, когда «Крылья Советов» снова сыграют со столичным «Динамо» в Москве — теперь уже в рамках чемпионата Российской премьер-лиги.