Warning: mysqli_num_fields() expects parameter 1 to be mysqli_result, bool given in /var/www/u0932814/data/www/samtime.online/wp-includes/class-wpdb.php on line 3868

«Крылья Советов» совершили камбэк в самарском матче против «Локомотива»

Фернандо Констанца

Искрометная игра завершилась со счетом 3:3.

Встреча самарского клуба, ставшего в нынешнем сезоне дерзким андердогом, против стабильно непонятного столичного фаворита оказалась интересна еще и тем, что именно «Локомотив» переманил из «Крыльев Советов» восходящих звезд: Сергея Пиняева, Максима Глушенкова и транзитом через «Сочи» — Владислава Сарвели.

Если последний так и не вышел на поле, то первые двое «отомстили бывшим» по полной программе.

Юный талант Пиняев идеально реализовал передачу Глушенкова выходом к воротам Ивана Пиняева и точным ударом в дальний угол, но «Крылья Советов» тут же «отомстили» идеальным дальним ударом в «девятку» в исполнении Фернандо Констанца. Первый тайм так и закончился вничью, а легенда московского и самарского футбола Андрей Тихонов в перерыве в эфире федерального спортивного телеканала прогнозировал самарский гол.

Ждать его пришлось довольно долго. Мало того, к 94 минуте матча хозяева поля «горели» 1:3 после точных ударов Рифата Жемалетдинова, один из которых разволновал сетку самарских ворот после передачи Пиняева. Но, как выяснилось, еще был совсем не вечер.

В компенсированное арбитром Василием Казарцевым время «Крылья Советов» совершили камбэк. Сначала третий мяч в трех матчах забил, прервавший фактически годовую «сухую» серию в чемпионате России форвард Владимир Писарский, а на последней секунде Бенхамин Гарре с пенальти, назначенного за безусловную игру рукой, установил на 102 минуте игры окончательный счет встречи: 3:3.

Больше до конца года «Крылья Советов» в Самаре не сыграют. Впереди выездные поединки с «Сочи» и «Спартаком». Место команды после первого тура второго круга зависит от итогов противостояния «Динамо» и ЦСКА, «Балтики» и «Спартака». Пока третье – и есть шанс его сохранить.