Warning: mysqli_num_fields() expects parameter 1 to be mysqli_result, bool given in /var/www/u0932814/data/www/samtime.online/wp-includes/class-wpdb.php on line 3868

Новости. События. Люди — Самарская область

«Крылья Советов» проиграли в Самаре грозненскому «Ахмату»

Амар Рахманович

Самарская команда не может забить в чемпионате РПЛ с ноября прошлого года.

Перед поединком с «Ахматом» голландский защитник «Крыльев» Гленн Бейл предложил в социальной сети болельщикам выбрать бутсы, в которых он, наконец, сможет отличиться. До сих пор забитые им мячи отменяли после вмешательства VAR, либо из выгодных позиций он попадал в каркас ворот, или попросту бил в сантиметрах от цели.

Болельщики выбрали, Бейл переобулся, но снова промахнулся из убойной позиции. Не забили в очередной раз и его партнеры.

Может, уже в церковь сходить — свечку поставить?

Первый тайм событий практически не принес, несмотря на довольно внушительную статистику — ее нивелировали невысокие скорости, масса ошибок со стороны обоих соперников и вязкая борьба по всему полю. Кроме неточного удара Бейла можно, разве, отметить промах Александра Коваленко, возмутивший Владимира Писарского, в том моменте ждавшего от партнера обратную передачу.

Складывалось ощущение, что разведка затянулась до перерыва, причем команды проводят ее совсем не боем.

Зато вторая половина встречи началась оглушительно — «Ахмат» забил в первой же атаке. Иван Ломаев не отреагировал на дальний удар Артема Тимофеева из под сразу трех защитников.

Можно вспомнить, что некогда спартаковец Тимофеев на правах аренды провел в форме «Крыльев» в 2019 и 2020 годах 31 матч и даже один раз отметился голом. Таким образом в очередной раз сработала примета «забить бывшим».

Возросшее количество нарушений правил и серьезное количество предупреждений (9!), выданных футболистам и тренерам обеих команд арбитром из Волгограда, дебютантом РПЛ Рафаэлем Шафеевым, не позволило «Крыльям Советов» организовать осаду грозненских ворот, а лишь привело к навалу на последних минутах встречи. Впрочем, и он не дал результата.

В итоге — 0:1. Это четвертое кряду поражение ПФК «Крылья Советов» в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги. Команда не забивает в турнире после 12 ноября уже 287 минут без учета компенсированного времени, причем в 2023 году до сих пор не случилось ни одного мяча в ворота соперников.

Только результат личной встречи с «Пари НН» пока не опустил «Крылья» в зону вылета. Точнее, в пару тех, кому предстоит играть стыковые матчи за право остаться в элите отечественного футбола с третьей и четвертой командами первой лиги.

Сейчас в календаре — перерыв на матчи сборных. В национальную команду России на товарищеские матчи против Ирана и Ирака вызван капитан ПФК «Крылья Советов» Александр Солдатенков, а основной состав самарской команда сыграет против сборной звезд Медиалиги. Очередной поединок РПЛ пройдет в Самаре 2 апреля — «Крылья Советов» сразятся с набравшим ход «Оренбургом».