Warning: mysqli_num_fields() expects parameter 1 to be mysqli_result, bool given in /var/www/u0932814/data/www/samtime.online/wp-includes/class-wpdb.php on line 3868

САМАРСКОЕ ВРЕМЯ

Новости. События. Люди — Самарская область

«Крылья Советов» после победы над воронежским «Факелом» вышли на первое место в РПЛ

Крылья Советов Самара

Пусть, может, и временно, но сейчас, после почти четверти чемпионата самарцы возглавляют рейтинг лучших футбольных команд России, попутно, забив больше всех.

Такого старта мы не помним — да, после первого тура «крылышки» могли оказываться в топе, но после семи матчей быть первыми…

Победу со счетом 3:0 принесли точные удары Фернандо Констанца с пенальти в первом тайме после того, как Калинин, не глядя, чуть не свернул ему челюсть, отличная игра головой Амара Рахмановича, забившего во второй раз в российской премьер-лиге за второй сезон (включая Кубок, сыграл за «Крылья» за год до сегодняшнего дня 30 раз), и великолепный дальний выстрел Владислава Шитова, окончательно потушившего «Факел» ближе к 70-й минуте встречи.

«Крылья Советов» вышли на первое место в Российской футбольной премьер-лиге, имея, как и «Краснодар» 14 очков при четырех победах, но разницу забитых и пропущенных мячей 17-9.

Сместить самарцев с позиции лидера отечественного футбола могут тот же «Краснодар» (при условии позитивного для себя итога игры со столичным «Спартаком») и «Зенит», который стремится к шестому подряд чемпионству – завтра питерцы проведут выездной поединок с ЦСКА. А, еще «Динамо», но только в случае победы в Ростове-на-Дону у команды Валерия Карпина со счетом 6:0 или с другим, но не с меньшей разницей)))