Warning: mysqli_num_fields() expects parameter 1 to be mysqli_result, bool given in /var/www/u0932814/data/www/samtime.online/wp-includes/class-wpdb.php on line 3868

САМАРСКОЕ ВРЕМЯ

Новости. События. Люди — Самарская область

Гамид Агаларов принес Уфе победу над «Крыльями Советов» в Самаре

Гамид Агаларов

Вот так бывает, когда встречаются последняя команда чемпионата с шестой (по потерянным очкам) на момент поединка, когда у андердогов в составе — лучший бомбардир турнира.

Гамид Агаларов забил две трети голов футбольного клуба «Уфа» в текущем сезоне — 14 из 21. При этом, результативность башкирской команды, в принципе, не дотягивает и до двух мячей за матч. В Самаре соседи забили дважды.

Первый и весьма громкий тревожный звонок раздался в самарской штрафной площади уже на двенадцатой минуте, когда гости забили, будто играя во дворе — подача со штрафного в исполнении экс-самарца Кабутова, скидка головой на дальнюю штангу от Иванова, ставшего бронзовым призером чемпионата Европы в те времена, когда он еще защищал цвета «Крыльев», и точный, без сопротивления со стороны обороны удар Журавлева.

Полное территориальное и игровое преимущество хозяев поля никак не приводило к острым моментам у ворот Беленова до тех пор, пока Зиньковский, получив передачу от Ежова, не навесил в центр штрафной площадки, где удивительно классный по исполнению удар головой нанес итальянец Фернандо Констанца, коего мы нещадно критиковали совсем недавно — после первого для новичка команды матча на стадионе «Самара-Арена».

Сравняв счет, самарцы продолжали бороться за три очка, но комментаторы точно отметили, что до сих пор все матчи между соперниками по субботам заканчивались победой «Уфы».

Гамида Агаларова на поле заметно не было примерно до 87 минуты матча, когда он получил первый свой первый момент после передачи с фланга и, приняв мяч на грудь, точно отправил его в ворота, оставив не у дел всю оборону «Крыльев» — 1:2.

В компенсированное время уфимский форвард вышел один на один и мог забить еще, но выше всяких похвал сыграл Иван Ломаев, который бросился Агаларову в ноги. Буквально тут же Игнатов мог спасти игру, но в том моменте выручил уже Беленов.

Таким образом вратари установили окончательный счет встречи — 1:2, который опустил «Крылья Советов» пока на восьмую строчку турнирной таблицы, а «Уфу» приподнял на четырнадцатую.

Уже в среду, 6 апреля самарцы проведут перенесенный матч в Ростове-на-Дону (не сыграет Бейл, получивший четвертую желтую карточку — и это серьезная позиционная потеря), а уфимцы, вероятно, своей победой морально отомстили хозяевам поля за троллинг в виде «небашкирских эчпочмаков», которые организаторы матча раздавали болельщикам на пунктах питания.