Warning: mysqli_num_fields() expects parameter 1 to be mysqli_result, bool given in /var/www/u0932814/data/www/samtime.online/wp-includes/class-wpdb.php on line 3868

САМАРСКОЕ ВРЕМЯ

Новости. События. Люди — Самарская область

Азаров забил в матче за Кубок России по футболу в Жигулевске

Акрон- Пересвет

Футбольный клуб «Акрон» выбил из розыгрыша команду «Пересвет» (Домодедово). Матч отмечен массой любопытных нюансов.

С разгромным счетом 5:0 в пользу самарских футболистов закончилось противостояние двух юных коллективов отечественного футбола. При этом, разница могла бы увеличиться кратно, если бы не игра одного из начинающих профессиональную карьеру игроков.

Впрочем, довольно интриг.

Тольяттинский «Акрон», который проводит домашние матчи в соседнем Жигулевске и сейчас идет на 13 месте в первой лиге, не знает поражений уже 9 матчей кряду. Потому считался явным фаворитом в поединке с «Пересветом» из Домодедово, командой всего второй год выступающей на профессиональном уровне и занимающей скромное 10 место в числе 12 коллективов третьей группы второй лиги.

Тем не менее, маленькие футбольные хитрости перед матчем хозяева поля использовали — они очистили от внезапно завалившего Самарскую область 2 ноября снега только половину синтетического поля жигулевского стадиона — по ней и атаковали в первом тайме. В перерыве к нормативному состоянию привели уже весь газон — и то, и другое пошло на пользу «Акрону». В первом тайме команда забила два мяча, во втором — три.

«Пересвет» примечателен тем, что принимает в состав, пусть и не в обязательном, но преимущественном порядке, только православных футболистов — таким образом клуб, по сути, пошел по пути «Атлетико» из Бильбао, в котором играют почти исключительно баски.

По дороге в Жигулевск на Пути Регионов новой формулы розыгрыша Кубка России команда из Домодедово после ногинского «Знамени» и ФК «Рязань» сенсационно прошла калининградскую «Балтику», переиграв ее в серии пенальти со счетом 5:4 после сухой ничьей в основное время — ворота в футбольной лотерее тогда защитил вышедший перед послематчевыми одиннадцатиметровыми на замену Даниил Колесников, ранее защищавший цвета «Акрона».

На сей раз ему блеснуть не удалось, но это, несмотря на разгромный счет, вполне получилось в основного голкипера «Пересвета» Никиты Сухоносова — вот на кого стоит обратить внимание селекционерам, агентам и скаутам не только первой, но и премьер-лиги. Парень в возрасте 19 лет тащил из ворот все, что возможно и невозможно. Первые 34 минуты — вообще все, а потом пропускал только совершенно не берущиеся мячи.

Один в поле, к сожалению, действительно, не воин.

Сначала гол на свой счет записал Константин Базелюк, в свое время подававший невероятные надежды в ЦСКА. Впрочем, мы уверены, что случился автогол — мяч в свои ворота головой срезал пятнадцатый номер «Пересвета». Впрочем, чуть позже Базелюк просто расстрелял Сухоносова с линии вратарской и тем самым оформил дубль.

В начале второго тайма третий мяч после классного перехвата и выхода один на один с середины поля хладнокровно забил 28-летний Владимир Азаров.

Нет, это не губернатор Самарской области. И не родственник. Даже не земляк. Просто однофамилец. Но начинал — да, в тольяттинской «Академии», приехав из Новосибирска. К слову, обладатель Кубка Армении.

Финиш разгрому положили украинский легионер Данила Сагуткин, без сопротивления расстрелявший ворота «Пересвета» головой, и обладатель уникальной бороды Святослав Кожедуб, который ударом со штрафного все же заставил Сухоносова ошибиться в первый и единственный раз — 5:0.

Следующий матч «Акрон» проведет против столичного «Велеса» дома 6 ноября, а в 1/8 финала Кубка России сыграет 16-го числа — соперник и место проведения поединка определятся по итогам жеребьевки, все участники которой станут известны уже вечером 2 ноября.