Warning: mysqli_num_fields() expects parameter 1 to be mysqli_result, bool given in /var/www/u0932814/data/www/samtime.online/wp-includes/class-wpdb.php on line 3868

САМАРСКОЕ ВРЕМЯ

Новости. События. Люди — Самарская область

Аргентинец Бенхамин Гарре дебютировал в форме команды «Крылья Советов»

Бенхамин Гарре

Внук чемпиона мира 1986 года впервые вышел в форме самарской команды в контрольном матче против «Оренбурга».

Третьего февраля «Крылья Советов» провели сразу два товарищеских матча на тренировочном сборе в турецком Белеке. Тем самым команда завершила второй цикл подготовки к весенней части чемпионата Российской футбольной премьер-лиги и к четвертьфиналу розыгрыша Кубка России.

Напомним, что 23 февраля самарцы дома сыграют в рамках розыгрыша второго по значению трофея страны со столичным «Динамо». Кстати, продажа билетов на этот матч уже началась, а стоимость стартует от 150 рублей.

На первый контрольный матч дня против ярославского «Шинника» самарцы вышли, по сути, вторым составом. Уже через четверть часа «Крылья Советов» проигрывали 0:2 после двух точных ударов Соколова и главный тренер самарцев Игорь Осинькин провел ряд замен. Тем не менее, счет не менялся, а потому на 66 минуте матча наставник поменял чуть не половину состава, выпустив на поле твердых игроков основы, включая легионеров.

Частично это принесло результат — на 87 минуте один из дуэта лучших форвардов РПЛ Владимир Сычевой, ныне играющий под фамилией Писарский сократил отставание в счете, но не более того — «Крылья Советов» уступили 1:2.

Во втором матче дня, в котором Писарский играл против своего бывшего клуба, «Оренбурга», вышел на поле в стартовом составе и единственный не заигранный в первом поединке 3 февраля легионер — новичок команды Бенхамин Гарре, внук чемпиона мира 1986 года в составе сборной Аргентины с великолепным Диего Армандо Марадона в составе, Оскара Гарре.

Перешедший из аргентинского «Расинга» 22-летний атакующий полузащитник намерен играть в Самаре под номером 28 три с половиной года. Он уже успел посетить немало знаковых мест города, после чего, заключив контракт, отправился на сбор команды в Турцию.

Что касается второй контрольной встречи дня, то «Оренбург» поймал «Крылья» на контрактаке уже после 10 минут игры — Обухов дальним ударом распечатал ворота Ивана Ломаева, который сменил «в рамке» отыгравшего против «Шинника» весь матч Богдана Овсянникова. Ближе к концу тайма Капустянский использовал ошибку буквально всей обороны «Крыльев» — 0:2.

Гарре результативными действиями не отметился и был заменен в составе большой группы игроков на 63 минуте встречи.

Дивидендов «Крыльям» эта ротация поначалу не принесла, а вот Полуяхтов забил в ворота Ломаева и третий мяч. Один был отыгран Дмитрием Цыпченко, который стал лучшим бомбардиром «Крыльев» не только в рамках Кубка России, но и в межсезонье. Затем в результате высокого прессинга забил Салтыков, а буквально через минуту с его передачи отличился Рахманович.

Финальный свисток турецкого арбитра подвел ничейную черту под поединком двух середняков Российской футбольной премьер-лиги. 3:3