Warning: mysqli_num_fields() expects parameter 1 to be mysqli_result, bool given in /var/www/u0932814/data/www/samtime.online/wp-includes/class-wpdb.php on line 3868

САМАРСКОЕ ВРЕМЯ

Новости. События. Люди — Самарская область

Антон Зиньковский в Сочи принес победу «Крыльям Советов»

Антон Зиньковский

Классная игра! Не считаем, в отличие от столичных экспертов, эту победу самарского футбольного клуба сенсацией, но некоторое чувство гордости сейчас нас несколько распирает.

Мы, безусловно, рады были снова увидеть воспитанников самарской школы Артура Юсупова и особенно Ибрагима Цаллагова — пусть и в составе нуворишей российского футбольного общества под управлением легендарного для Урала тренера Владимира Федотова.

Жаль, что обоих заменили. Или не жаль — потому что именно за формированием итогового результата матча оба следили со скамейки запасных. Остались бы — вдруг и не взлететь тогда «Крыльям».

Нельзя говорить, что стоило смотреть только последние двадцать минут игры, когда, собственно, все и произошло. Матч действительно был интересен от и до. Классная борьба двух команд на высоких скоростях. Пусть и без обилия голевых моментов, но с явным креативом с обеих сторон, который, в итоге и принес результат самарцам.

Максим Глушенков отправил сочинцев в раздевалку переживать пропущенный гол, который он забил за пару минут до свистка на перерыв. Впрочем, во многом взятие ворот фактически обеспечил Антон Зиньковский, качнувший-раскрутивший всю оборону Сочи на левом краю атаки и выдавший изумительную передачу в центр под удар в одно касание — Самара вышла вперед.

Второй тайм тоже проходил в абсолютно равной, интересной борьбе, правда, южане играли грубо. Иной раз даже подловато. В какой-то момент грубость оказалась очевидной и в раздевалку за красную карточку отправился один из ключевых игроков хозяев поля Терехов.

Вскоре классная комбинация гостей привела к прорыву Зиньковского в штрафную уже по центру, но до удара дело не дошло — его сбили настолько очевидно, что нарушение можно было зафиксировать хоть из космоса. Горшков реализовал пенальти — два мяча преимущества гостей за 12 минут до финала.

Казалось бы, все решено. Как бы не так! Иначе это не была бы игра с участием команды «Крылья Советов».

Сочинцы в меньшинстве забили дважды за четыре минуты и продолжали атаковать. Винить Ивана Ломаева в пропущенных мячах совершенно нельзя — две классные атаки хозяев поля завершились на редкость удачно и вместе с тем логично.

Тем не менее, исход игры оказался решен именно Зиньковским и на последней минуте матча. Если его гол не попадет в ротацию лучших в сезоне, будем очень удивлены. В касание по восходящему мячу из-за пределов штрафной справа в дальнюю девятку — красота!

Такой  футбол нам нужен!

«Крылья Советов» победили «Сочи» в гостях со счетом 3:2 и поднялись на седьмое место в турнирной таблице с матчем в запасе по сравнению с конкурентами.